Section : Основные депигментирующие вещества

Капсулы для отбеливания кожи (русский язык)

  • Недавно в продаже появились определенные вещества для перорального применения, используемые в качестве средства для депигментации кожи. Эти препараты представлены в виде капсул с глутатионом или арбутином. Глутатион известен как ингибитор синтеза меланина in vitro, но медицинские журналы не предоставляют каких-либо данных, которые бы подтверждали его эффективность как вещества для отбеливания кожи человека.
  • Вместе с тем безопасность длительного использования капсул с глутатионом полностью не исследована.
  • Мы не рекомендуем капсулы с глутатионом, если только их эффективность и безвредность не были продемонстрированы в ходе надлежащих клинических исследований.
  • Эффективность арбутина как ингибитора меланогенеза поставлена под вопрос в результате недавних исследований. Вместе с тем нет данных, подтверждающих безопасность перорального применения арбутина. Поскольку арбутин является фенолом, его пероральное применение может вызвать образование цитотоксических мутагенных хинонов, которые могут иметь канцерогенный эффект на человеческое тело. Мы не рекомендуем использовать капсулы с арбутином для отбеливания кожи.

© 2009

English العربية 中文-漢語 한국어 Deutsch Español Français Italiano Português 日本語 Tagalog


Category : Капсулы для отбеливания кожи - Modifie le 02.16.2011